Чип Тюнинг авто в Минске

Чип тюнинг – настройка микросхем, корректировка данных программы, которые отвечают за управление двигателем вашего автомобиля. Никаких внешних изменений не вносится. В процессе чип-тюнинга улучшаются только технические характеристики авто.

Особенности чип-тюнинга авто

Работой двигателя управляет прошитая в блоке программа. Начальные настройки производителей в микросхеме не отражают реальную мощь авто. Существует определенный запас, который можно использовать после чип-тюнинга. Модификация программы позволяет сделать машину более резвой. Снижается расход топлива. Чип-тюнинг меняет автомобиль к лучшему:

  • Увеличивается мощность и крутящий момент;
  • Повышается эластичность работы на низких оборотах;
  • Сокращается время отклика при нажатии на педаль газа;
  • Быстрый старт;
  • Улучшается динамика разгона.

Чип-тюнинг сделает любой автомобиль быстрым и маневренным. Повысится безопасность езды. Чип-тюнинг также влияет на экономичность автомобиля. Для увеличения мощности выполняют следующие операции:

  • Изменяют величину времени впрыска;
  • Отключают режим работы микросхем, контролирующих токсичность выбросов;
  • Повышают максимально разрешенные обороты и скорость;
  • Изменяют величину давления наддува.

Какие авто подлежат чип-тюнингу?

Чиповать» можно грузовики, сельхозтехнику, мотоциклы и снегоходы и, конечно же, ваш автомобиль. Исключение составляют аппараты с программой управления двигателем, не поддающейся изменениям. Также подвергать авто чип-тюнингу не стоит, если перепрошивка не поможет улучшить технические характеристики. В нашем автосервисе работают настоящие профессионалы. Специалисты высокой квалификации разбираются во всех тонкостях тюнинга. Используют только качественные материалы, современное оборудование и программное обеспечение. Чип-тюнинг выполняется поэтапно. Сначала проводится считывание оригинальной программы с блока управления. Затем осуществляется коррекция. Учитываются климатические и дорожные особенности, качество топлива, а также возможные недоработки производителей. На последнем этапе исправленный вариант прошивки записывается в блок управления.

Особенности чип-тюнинга

В каждом автомобиле определенное количество карт в микросхеме. В современных моделях перепрограммирование выполняется без снятия блока управления. Все это позволяет снизить временные затраты на чип-тюнинг. В некоторых авто для внесения изменений в программу требуется впаивание микросхемы. Чтобы узнать какой способ чип-тюнинга подойдет для вашей машины, проконсультируйтесь у специалистов автосервиса. Независимо от того, какой метод будет использован, перепрограммирование блока управления позволит увеличить рост мощности и крутящего момента.

Для комфортной повседневной езды значение имеет крутящий момент и эластичность двигателя. После чип-тюнинга произойдут значительные изменения. Автомобиль будет двигаться более плавно, быстро набирая обороты. После чип-тюнинга динамические характеристики двигателя становятся гораздо эластичнее. Подхват двигателя происходит на более низких оборотах благодаря увеличению наполнения цилиндров, а также изменению состава смеси. В городском потоке не придется постоянно переключаться на пониженную передачу. Чип-тюнинг – самый простой и эффективный способ улучшить характеристики вашего авто без внешних изменений и вмешательств в механическую часть.